22 мая 03:02
қазақша     русский
 


Другие новости раздела »


08 мая 14:23
Чемпионом Италии досрочно стал "Милан" | 2

09 октября 12:06
Россия обыграла Ирландию в отборочном матче Евро-2012 | 0

26 сентября 13:02


Спорт

фото с сайта  yogaflow.ru



06 сентября 13:43

Дайверы заинтересовались экстремальным туризмом на озере Маркаколь

Дайверы Казахстана заинтересовались возможностью организации новых маршрутов для экстремального туризма на озере Маркаколь. Об этом агентству сообщила пресс-служба комитета лесного и охотничьего хозяйства Восточно-Казахстанской области минсельхоза РК.

«Не секрет, что люди к нам едут, многие добирается из дальнего зарубежья, чтобы только посмотреть на наши красоты, а вот предложить-то им кроме непроходимых дорог и отсутствия сервиса нам нечего», - рассказал директор Маркакольского заповедника Жанат Архабаев. По его словам заповедник хотя и открыт для туристов но, несмотря на богатую природу и историю, предложить может не много, «всего одну туристическую тропу, да и ту по прибрежной зоне».

Однако, появилась надежда, что ситуация изменится. В настоящее время ведутся переговоры с руководством заповедника по поводу сотрудничества на взаимовыгодных условиях: дайверы проведут свои мероприятия, а взамен - разработают для заповедника паспорт маршрута новой водной тропы.

Источник: КазТАГ

Ваша оценка: 0   0

Добавить комментарий »

Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Код защиты*: обновить рисунок


Комментарии »

Уважаемые читатели! Редакция Today.kz убедительно просит не оставлять в комментариях нецензурную брань, выражения, унижающие чужое достоинство, а также клевету, прямые оскорбления, выражения, разжигающие национальную рознь. Будьте вежливы друг к другу и к нам.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

СТАТЬИ

ФОТОГАЛЕРЕЯ »
Алматинцы пробегут марафонскую дистанцию ради благотворительности
Rambler's Top100