На 300 тысяч тенге оштрафован подданный Великобритании Бриггс Пол Спенсер, ударивший полицейского и дебоширивший в аэропорту Астаны, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-служба суда Астаны.
Приговор в отношении британца вынесен в районном суде №2 Есильского района Астаны.
Как отмечается Бриггс Пол Спенсер признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статье 321 части 1 Уголовного кодекса Казахстана «насилие в отношении представителя власти», ему назначено наказание в виде штрафа в размере двухсот месячных расчетных показателей – 302 тысяч 400 тенге.
Напомним, что в конце июня 2011 года подсудимый в нетрезвом состоянии совершил хулиганские действия в аэропорту и был доставлен дежурным нарядом ЛОВД в комнату полиции здания аэровокзала. После того как с него сняли наручники британец ударил в область лица старшего сержанта полиции, который исполнял обязанности по охране общественного порядка в аэровокзале.
фото с сайта platon.kz